Задать вопрос
8 января, 17:35

В магазине юра купил линейку карандаши и ручку. линейка стоит 3 руб, карандаши дороже линейки в 6 раз, а ручка дешевле карандашей в 2 раза. сколько стоят карандаши. сколько стоит ручка. на сколько рублей карандаши дороже линейки. сколько стоит вся покупка

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:29
    +1
    3*6=18 (стоит карандаши)

    18/2=9 (стоит ручка)

    18-3=15 (на 15 рублей карандаши дороже ручки)

    3+18+9=30 (рублей стоит вся покупка)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В магазине юра купил линейку карандаши и ручку. линейка стоит 3 руб, карандаши дороже линейки в 6 раз, а ручка дешевле карандашей в 2 раза. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы