Задать вопрос
12 августа, 23:40

Купили 1,2 килограмма конфеты и 0,8 килограмма печенье за всю покупку заплатили 35,96 р. Известно что 1 килограмм конфет дороже 1 килограмма печенье на 1,8 р. Сколько стоит 1 килограмм конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:48
    0
    Х р. - цена 1 кг печенья

    х + 1,8 - цена 1 кг конфет

    0,8 х + 1,2 (х + 1,8) = 35,96

    2 х = 33,8

    х = 16,9 р - стоит печенье

    16,9 + 1,8 = 18,7 р. - стоит 1 кг конфет
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 1,2 килограмма конфеты и 0,8 килограмма печенье за всю покупку заплатили 35,96 р. Известно что 1 килограмм конфет дороже 1 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы