Задать вопрос
18 декабря, 03:12

Для приготовления напитка смешали вишневый сок и яблочный сок: 3 л. вишневого по 15 р. за 1 л. и 2 л. яблочного сока.

Цена яблочного сока-?

Цена напитка-14 р. 50 коп. за 1 литр

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:30
    0
    14 р. 50 коп.=1450 коп. 1) 1450*5=7250 (коп) стоимость 5 литров сока. 15 р.=1500 коп. 2) 1500*3=4500 (коп) стоимость 3 литров вишнёвого сока. 3) 7250-4500=2750 (коп) или 27 руб. 50 коп. цена яблочного сока.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для приготовления напитка смешали вишневый сок и яблочный сок: 3 л. вишневого по 15 р. за 1 л. и 2 л. яблочного сока. Цена яблочного сока-? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы