Задать вопрос
13 октября, 21:33

Купили 5 кг. яблок и несколько кг. груш по одинаковой цене. Сколько кг. груш купили, если за яблоки заплатили 150 рублей, а за груши 540 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:51
    0
    1) 150 : 5 = 30 (руб.) - стоимость 1 кг яблок

    2) 540 : 30 = 18 (кг.) - груши

    Ответ: 18 кг.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 5 кг. яблок и несколько кг. груш по одинаковой цене. Сколько кг. груш купили, если за яблоки заплатили 150 рублей, а за груши 540 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы