Задать вопрос
13 апреля, 19:41

На острове живут три племени аборигенов: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы, которые всегда лгут, и конформисты, которые могут лгать, только если их соседом является лжец (но могут сказать и правду). Перед путешественником стоят в ряд трое аборигенов. Он спросил каждого: "Ты конформист?". Все трое ответили "нет". Кто стоит перед ним?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:50
    0
    Лжец на вопрос: Ты конформист? Ответил бы ДА, потому что правильный ответ НЕТ.

    Значит, лжецов там нет. Значит, если там есть конформисты, то они все должны были сказать правду. То есть ответить ДА. Но все сказали НЕТ.

    Значит, конформистов там тоже нет. Ответ: они все рыцари.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На острове живут три племени аборигенов: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы, которые всегда лгут, и конформисты, которые могут ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Похожие вопросы по математике
На острове живут три племени аборигенов: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы, к о торые всегда лгут, и конформисты, которые могут лгать, только если их соседом я в л яется лжец (но могу т сказать и правду).
Ответы (1)
На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Все жители поочередно выступили с заявлениями. Первый сказал: " Все мы лжецы". Остальные сказали: " Все, кто говорил до меня, лжецы".
Ответы (2)
На острове живут рыцари и лжецы, всего 2017 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Все жители поочерёдно выступили с заявлениями. Первый сказал: "Все мы лжецы". Остальные сказали: "Все, кто говорил до меня, лжецы".
Ответы (1)
На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. все жители поочередно выступили с заявлениеми, первый сказал : "все мы лжецы". остальные сказали : " все, кто говорил до меня, лжецы".
Ответы (1)
На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. рыцари всегда говорят правду, а лжецы лгут. Все жители поочередно выступили с заявлениями. Первый сказал: Все мы лжецы. Остальные сказали: Все, кто говорил до меня, лжецы.
Ответы (2)