Задать вопрос
14 октября, 13:04

Л. Г. Педерсон. Задача: за 5 кг помидоров заплатили400 руб а за 4 кг огурцов в 2 раза меньше. на сколько рулей в этом случае килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров? сколько надо заплатить за покупку из 3 уг помидоров и 2 кг огурцов

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:27
    0
    1) 400:5=80 (руб) - 1 кг помидор | 2) 400:2=200 (руб) - 4 кг огурцы | 3) 200:4=50 (руб) - 1 кг огурцы | 4) 80-50=30 (руб) - сравнение помидор и огурец | 5) 80*3=240 (руб) - 3 кг помидор | 6) 50*2=100 (руб) - 2 кг огурцы
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Л. Г. Педерсон. Задача: за 5 кг помидоров заплатили400 руб а за 4 кг огурцов в 2 раза меньше. на сколько рулей в этом случае килограмм ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы