Задать вопрос
26 июня, 15:43

Цена 1 кг кофе-600 рублей 5 кг кофе стоят столько же сколько 10 кг чай. Кауова цена 1 кг чай? Решите задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:51
    0
    1) 5*600=3000 (руб) стоит 5 кг кофе 2) 3000/10=300 (руб.) стоит один кг чая
  2. 26 июня, 19:10
    0
    1) 600 * 5 = 3000 рублей стоит 5 кг кофе и 10 кг чая

    2) 3000 : 10 = 300 рублей стоит 1 кг чая

    1) 10 : 5 = 2 раза больше кг чая стоит столько же сколько кофе которого в 2 раза больше, т. е. в 2 раза меньше будет стоит 1 кг чая

    2) 600 : 2 = 300 рублей стоит 1 кг чая
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Цена 1 кг кофе-600 рублей 5 кг кофе стоят столько же сколько 10 кг чай. Кауова цена 1 кг чай? Решите задачу двумя способами. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы