Задать вопрос
8 сентября, 15:44

решите уравнение

0,4 * (x-9) - 0.3 * (x+2) = 0.7

за орбуз весом 4.2 кг и дыню весом 5.4 кг заплатили 3.96 тыс рублей. Известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?

при каких значениях n верно - n, больше n

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:58
    0
    0.4x-3.6-0.3x-0.6=0.7

    0.1x=0.49

    x=49

    (x+0.2) дыня

    x арбуз

    4.2x+5.4 (x+0.2) = 3.96

    x=0.3

    значит 1 кг дыни стоит 0,3+0,2=0,5 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «решите уравнение 0,4 * (x-9) - 0.3 * (x+2) = 0.7 за орбуз весом 4.2 кг и дыню весом 5.4 кг заплатили 3.96 тыс рублей. Известно что 1 кг ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы