Задать вопрос
2 января, 03:35

Задача цена одинаковая количество 8 кг 5 кг стоимост56 р.? придумать очем задача 2) цена одинаковая количество 7 шт.? стоимость 42 р. 54 р. придумать о чем решение

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:09
    0
    1. За покупку 8 кг яблок и 5 кг груш вышла одинаковая стоимость - по 56 руб. Найти цену за кг каждого фрукта.

    1.56:8=7 руб - за кг яблок

    2.56:5=11,2 руб - за кг груш.

    2. Женя купила 7 тетрадей в клеточку и тетради в линию. Стоимость тетрадей в клеточки вышла 42 р., а в линию 54 р. Какое количество тетрадей в линии купила Женя, если цена у тетрадей одинаковая?

    1.42:7=6 р. - цена за одну тетрадь

    2. 54:6=9 шт - тетр в линию
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Задача цена одинаковая количество 8 кг 5 кг стоимост56 р.? придумать очем задача 2) цена одинаковая количество 7 шт.? стоимость 42 р. 54 р. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы