Задать вопрос
8 января, 02:42

Папа купил3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. за яблоки он заплатил на 12 рублей больше сколько стоит вся покупка? Действие

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 03:43
    0
    1) 5-3=2 (кг) - больше яблок

    2) 12/2=6 (р) - стоит 1 кг

    3) 3+5=8 (кг) - всего

    4) 8*6=48 (р) - стоит вся покупка
  2. 8 января, 05:38
    0
    1) 5-3=2 (кг)

    2) 12:2=6 (руб)

    3) 5+3=8 (кг)

    4) 6*8=48 (руб.)

    Ответ: 48 рублей стоит вся покупка.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Папа купил3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. за яблоки он заплатил на 12 рублей больше сколько стоит вся покупка? Действие ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы