Задать вопрос
22 октября, 17:43

За круглым столом сидят 11 пациентов психиатрической лечебницы. Некоторые из них всегда говорят правду, другие всегда лгут. Каждый сидящий за столом сказал: "У моих соседей разные виды помешательства". Докажите, что все они патологические лжецы.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:41
    0
    если часть говорит правду а чать ложь тогда получается что те кто говорят правду говорят правду и так кто говорят ложь - говорят правду такого не может быть, если все говорят правду тогда у всех одно помешательство и следовательно все лгут. если все лгут то увсех одно моешательство но утверждают обратное следовательно лгут - все лгут.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За круглым столом сидят 11 пациентов психиатрической лечебницы. Некоторые из них всегда говорят правду, другие всегда лгут. Каждый сидящий ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы