Задать вопрос
27 августа, 07:42

купили 4 кг груш по 16 р. за килограмм и 3 кг слив по 12 р. за килограмм. Сколько стоила эта покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:10
    0
    1) 4*16=64 (рубля) - за груши

    2) 3*12=36 (рублей) - за сливы

    3) 64+36=100 (рублей) - за всю покупку

    Ответ: 100 рублей
  2. 27 августа, 09:58
    0
    4 х16=64 руб. стоили груши

    3 х12=36 руб. стоили сливы

    64+36=100 руб. стоила эта покупка
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «купили 4 кг груш по 16 р. за килограмм и 3 кг слив по 12 р. за килограмм. Сколько стоила эта покупка? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы