Задать вопрос
6 августа, 06:43

Помогите решить задачу: Цена 1 кг. мороженой рыбы 53 р. 20 к. Хватит ли 160 р.; что бы купить 3 кг. такой рыбы? Какова стоимость двух кг рыбы? 500 г. рыбы?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:28
    0
    1 кг-53.20

    3 кг-?

    1) 53.20*3=159.60 (руб.) - стоят три рыбы

    2) 53.20*2=106.40 (руб.) - стоят две рыбы.

    3) 53.20:2=26.60 (руб.) - стоят 500 грамм.

    Ответ: Да 160 рублей хватит на покупку 3-х кг рыбы,

    2 кг рыбы стоят 106 руб. 40 коп.,

    500 грамм рыбы стоят 26 руб. 60 коп.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Помогите решить задачу: Цена 1 кг. мороженой рыбы 53 р. 20 к. Хватит ли 160 р.; что бы купить 3 кг. такой рыбы? Какова стоимость двух кг ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы