Задать вопрос
4 сентября, 02:38

Помогите решить задачу на 160 руб. купили 8 килограмм яблок Сколько килограммов апельсинов можно купить на те же деньги если один килограмм апельсин в 2 раза дороже яблок

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:07
    0
    1) 160:8=20 руб. стоит 1 кг яблок

    2) 20*2=40 руб. стоит 1 кг апельсинов

    3) 160:40 = 4 кг апельсинов можно купить на те же деньги.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Помогите решить задачу на 160 руб. купили 8 килограмм яблок Сколько килограммов апельсинов можно купить на те же деньги если один килограмм ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы