Задать вопрос
10 декабря, 05:11

Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20% и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:27
    0
    80=100%

    ?=80%

    80*80:100=6400:100=64 р (за 1 кг на след. день)

    в первый раз она потратила 160 р на 2 кг, а на след. день 192 рубля за 3 кг

    в первом случае она потратила больше денег, чем во второй раз т. к в первый день 1 кг стоил 80 р, а во второй день 64 р
  2. 10 декабря, 09:04
    0
    В первый день она заплатила 160 р да 2 кг а во второй 192 за 3 кг по 64 р за кг. во втором случае покупка обошлась дороже
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20% и она купила еще 3 кг. В каком ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы