Задать вопрос
21 марта, 18:32

1 кг яблок дешевле за 1 кг груш на 30 коп. А 3 кг яблок стоят столько, сколько 2 кг груш. Сколько стоят 1 кг яблок и 1 кг груш?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:15
    0
    Х коп. - 1 кг яблок

    х+30 = 1 кг груш

    3 х=2 * (х+30)

    3 х=2 х+60

    х=60

    Ответ: 60 коп яблоки

    90 коп груши
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1 кг яблок дешевле за 1 кг груш на 30 коп. А 3 кг яблок стоят столько, сколько 2 кг груш. Сколько стоят 1 кг яблок и 1 кг груш? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы