Задать вопрос
8 февраля, 09:21

Директор предприятия часто ведет международные переговоры по телефону одна минута разговора с белоруссией стоит 3 р 30 к, с францией - 13 р 90 к, с китаем-15 р 50 к. сколько стоили его переговоры, если состоялось 5 разговоров с белорусией, 3 разговора с францией и 2 разговора с китаем? продолжительность каждого разговора в среднем 3 минуты (расписать с объяснениями)

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:49
    +1
    1) Сколько стоил 1 разговор (3 мин) с Белоруссией?

    3 р. 30 к=330 к=330.

    330*5=1650=16 р50 к.

    2) Сколько стоило 5 разговоров с Белоруссией?

    16 р. 50 к=1650 к=1650.

    1650*5=8250=82 р50 к.

    3) Сколько стоил 1 разговор (3 мин.) с Францией?

    13 р. 90 к=1390 к=1390.

    1390*3=4170=4170 к=41 р 70 к.

    4) Сколько стоило 3 разговора с Францией?

    41 р. 70 к.=4170 к.=4170.

    4170*3=12510=125 р. 10 к.

    5) Сколько стоил 1 разговор (3 мин) с Китаем?

    15 р=1500 к=1500.

    1500*3=4500=4500 к=45 р.

    6) Сколько стоило 2 разговора с Китаем?

    45 р=45.

    45*2=90=90 р.

    7) Сколько стоили все его переговоры?

    82 р. 50 к+125 р. 10 к.+90 р.=8250+12510+90=20850 к=208 р50 к.

    Ответ: 208 р. 50 к.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Директор предприятия часто ведет международные переговоры по телефону одна минута разговора с белоруссией стоит 3 р 30 к, с францией - 13 р ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы