Задать вопрос
11 июня, 20:19

Егор и Андрей играют в настольный теннис до трех побед. (Ничьи в настольном теннисе не бывает.)

а) Предположим, что в первую партию выиграл Андрей, вторую и третью - Егор. Сколько существует вариантов дальнейшего хода их поединка? Запишите каждый из них.

б) Сколько существует вариантов развития поединка, при которых Андрей выиграет со счетом 3:2? Запишите каждый из них.

в) Сколько всего существует вариантов хода их поединка?

Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Егор и Андрей играют в настольный теннис до трех побед. (Ничьи в настольном теннисе не бывает.) а) Предположим, что в первую партию выиграл ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Егор и Андрей играют в настольный теннис до 3 побед. (ничьих в настольном теннисе не бывает.) 1) а) Предложим, что первую партию выйграл Андрей, вторую и третью Егор. Сколько существуем вариантов дальнейшего хода и поединка? Запишите каждый из них.
Ответы (1)
Вероятность того, что партию в шахматы выиграет студент первой группы равна 1/4, а вероятность того, что партию выиграет студент второй группы равна 1/6. Какова вероятность того, что партию выиграет один из студентов?
Ответы (1)
Ваня и Саня играли с динозавриками в теннис. Ваня выиграл 4 партии, а Саня на 1 партию больше. Кто выиграл больше партий в теннис и на сколько?
Ответы (2)
В спортивном клубе проходит первенство по теннису. Проигравший партию выбывает из борьбы (ничьих в теннисе не быает). Пару для следующей партии определяет жребий.