Задать вопрос
9 июля, 16:19

За 2 кг конфет заплатили 1 целая 3 пятых (дробь) тысяч рублей сколько стоят 1 целая 1 5 вторая кг конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:09
    0
    1) 1 3/5 : 2 = 8/5 * 1/2 = 4/5 (тыс. руб.) - стоит 1 кг конфет;

    2) 4/5 * 1 1/5 = 4/5 * 6/5 = 24/25 (тыс. руб.) - заплатили за 1 1/5 кг конфет.

    24/25 тыс. руб. = 1000 : 25 * 24 = 960 руб.

    Ответ: за 1 1/5 кг конфет заплатили 960 рублей.
  2. 9 июля, 19:55
    0
    1 3/5 тыс рублей = 1000 + 1000: 5 * 3 = 1000 + 600 = 1600 рублей.

    1) 1600 : 2 = 800 (руб) стоит 1 кг конфет

    2) 800 * 1 1/5 = 800 * 6/5 = 960 (руб)

    Ответ: 960 рублей стоит 1 1/5 кг конфет.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 2 кг конфет заплатили 1 целая 3 пятых (дробь) тысяч рублей сколько стоят 1 целая 1 5 вторая кг конфет? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы