Задать вопрос
24 марта, 18:03

А) Из 15 м ткани сшили 10 платьев. Сколько платьев можно сшить из 3 м ткани? б) Аня прочитала за 6 минут 4 страницы книги. Сколько страниц она прочитает за час? в) Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем.

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 20:48
    0
    А) Ответ: из трёх метров ткани можно сшить 2 платья.

    б) Ответ: 40 страниц книги прочитает Аня за час.

    в) Ответ: 16 руб тоит пакет с 2 кг и 40 руб стоит пакет с 5 кг
  2. 24 марта, 21:25
    0
    А) 15:10=1.5 метра ткани на одно платье

    3:1.5=2 платья можно сшить из 3 метров ткани

    б) в часе 60 минут. Это в 10 раз больше чем 6 минут. следовательно, 10*4=40 страниц можно прочесть за час

    в) 320:40 = 8 рублей стоит 1 кг картофеля

    8*2=16 рублей стоит пакет с 2 мя кг картофеля

    8*5=40 рублей стоит пакет с 5 ю кг картофеля
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «А) Из 15 м ткани сшили 10 платьев. Сколько платьев можно сшить из 3 м ткани? б) Аня прочитала за 6 минут 4 страницы книги. Сколько страниц ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы