Задать вопрос
25 августа, 14:07

Мама купила 7 кг груш за 84 рубля и капусту по 15 рубля за килограмм. На сколько рублей 1 кг капусты дороже 1 кг груш?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:17
    0
    1). 84/7=12 (руб.) - за 1 кг груш.

    2). 15-12=3 (руб.) - разница

    Ответ: на 3 рубля дороже 1 кг капусты.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Мама купила 7 кг груш за 84 рубля и капусту по 15 рубля за килограмм. На сколько рублей 1 кг капусты дороже 1 кг груш? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы