Задать вопрос
7 июля, 19:29

Три друга договорились взять в поход 12 кг круп. Один купил 5 кг гречки, второй-7 кг пшена, а третий дал 48 рублей. Как друзьям разделить эти деньги, чтобы все истратили одинаковое количество денег на покупку круп?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:08
    0
    12 / 3 = 4 кг крупы на каждого

    48 / 4 = 12 рублей за кг

    12 * (5-4) = 12 рублей первому

    12 * (7 - 4) = 36 рублей второму
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Три друга договорились взять в поход 12 кг круп. Один купил 5 кг гречки, второй-7 кг пшена, а третий дал 48 рублей. Как друзьям разделить ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы