Задать вопрос
9 апреля, 02:06

Цена моркови 28 р. за килограмм, а лук в 2 раза дешевле. Папа купил 2 кг морковт и 3 кг лука. Сколько денег он заплатил за овощи?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:52
    +2
    1) 28/2=14 (руб) лука

    2) 28*2=56 (руб) моркови за 2 кг

    3) 14*3=42 (руб) лука за 3 кг

    4) 56+42=98 (руб) всего

    Ответ: 98 рублей папа заплатил за овощи
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Цена моркови 28 р. за килограмм, а лук в 2 раза дешевле. Папа купил 2 кг морковт и 3 кг лука. Сколько денег он заплатил за овощи? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы