Задать вопрос
10 марта, 12:12

2 мальчика купили 7 кг конфет по одинаковой цене. Один заплатил за конфеты 18 руб а другой 24 рубля. Сколько кг конфет купил каждый мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:02
    0
    1) 18+24=42 рубля заплатили за все конфеты

    2) 42:7=6 рублей стоит 1 кг конфет

    3) 18:6 = 3 кг конфет купли один мальчик

    4) 24:6=4 кг конфет купил другой мальчик
  2. 10 марта, 15:26
    0
    18+24=42 р - заплачено

    42:7=6 р цена конфет

    18:6=3 кг купил 1 й

    24:6=4 кг купил 2-й

    Мальчики купили 3 и 4 кг конфет.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «2 мальчика купили 7 кг конфет по одинаковой цене. Один заплатил за конфеты 18 руб а другой 24 рубля. Сколько кг конфет купил каждый мальчик? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы