7 декабря, 14:36

Хозяйке нужно купить 6 килограмм брусники по 120 руб. за килограмм и 18 килограмм сахарного песка по 20 руб. за килограмм Хватит ли 1000 руб. чтобы оплатить покупку

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:12
    0
    1) 6*120=720 р. - надо за бруснику. 2) 18*20=360 р. - надо за сахар. 3) 720+360=1080 р - надо на покупку. 4) 1080-1000=80 р. Ответ. Хозяйке не хватает 80 рублей на покупку.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Хозяйке нужно купить 6 килограмм брусники по 120 руб. за килограмм и 18 килограмм сахарного песка по 20 руб. за килограмм Хватит ли 1000 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы