Задать вопрос
21 июля, 08:39

Мама купила 1 кг конфет "Алёнка" и потратила 120 руб., купила 3 кг конфет "Бурёнка" и потратила в 3 раза больше денег чем на конфеты "Алёнка" и 2 кг мармеладок за 57 руб. Вопрос сколько денег мама потратила на сладости, сколько они весят?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:40
    0
    120*3=360 руб потратили на бурёнку

    2*57=114 руб на мармелад

    120+360+114=594 руб

    1+3+2=6 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Мама купила 1 кг конфет "Алёнка" и потратила 120 руб., купила 3 кг конфет "Бурёнка" и потратила в 3 раза больше денег чем на конфеты ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Похожие вопросы по математике
Трое сладкоежек поделили между собойпоровну 90 мармеладок. Первый съел несколько мармеладок, второй-столько, сколько не доел первый, а третийсъел столько, сколько первые два вместе. Сколько мармеладок осталось у сладкоежек?
Ответы (1)
Реши задачу и составь две обратные задачи: в коробке было несколько мармеладок. когда вика положила еще 4 мармеладки, в коробке стало 13 мармеладок. сколько мармеладок было в коробке первоначально?
Ответы (2)
У Насти было в общей сложности 19 конфет мармеладок и леденцов. После того как она дала Свете 2 мармеладки и 5 леденцов, леденцов у неё стало в два раза больше, чем мармеладки. Сколько мармеладок было у Насти изначально?
Ответы (1)
На новогодние праздники мама закупила сладости: пряники, конфеты и зефир. За всю покупку она заплатила 420 руб. Конфеты стоят га 270 руб. дороже, чем зефир, а зефир и конфеты вместе - на 360 руб. больше, чем пряники. Сколько стоят конфеты?
Ответы (1)
Катя потратила 25% своих карманных денег на сладости. Вычислить сколько денег она потратила на сладости и скалько денег у нее было. Показать ход решения
Ответы (1)