Задать вопрос
12 декабря, 16:26

мама купила 2 кг яблок по цене 15 руб за колограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок сколько сдачи она должна получить со 100 руб

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:47
    0
    Мама купила 2*3=6 кг помидор45+9=54 руб стоит 1 кг помидор2*45=90 руб заплатила за все яблоки6*54=324 руб заплатила за все помидоры 500-324-90=86 руб получила сдачи
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «мама купила 2 кг яблок по цене 15 руб за колограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок сколько сдачи она ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы