Задать вопрос
26 марта, 20:08

За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 реблей больше чем за 7 таких тетрадей. Сколько стоит 5 таких тетрадей?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:20
    0
    1) 10 тетр - 7 тетр = 3 тетр

    Значит, три тетради стоят 75 рублей.

    2) 75 руб / 3 = 25 рубл. - одна тетрадь

    3) 25 рубл*5 тетр = 125 рубл
  2. 26 марта, 22:10
    0
    стоимость тетрадки x тогда 10 тетрадей стоят 10x а 7 тетрадей 7x

    по условию:

    10x-75=7x

    3x=75

    x=25, за 1 тетрадь заплатили 25, значит за 5 тетрадей заплатят 5*25=125
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 реблей больше чем за 7 таких тетрадей. Сколько стоит 5 таких тетрадей? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы