Задать вопрос
27 августа, 23:40

в октябре 1 кг мандаринов стоил 80 рублей в ноябре мандарины подешевели на 25% а в декабре еще на 10%. сколько рублей стоил 1 кг мандаринов после снижения цены в декабре

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 02:53
    0
    1) 80 - 80 * 0,25 = 60 руб 1 кг мандаринов в ноябре

    2) 60 - 60 * 0,1 = 54 рубля стоимость 1 кг мандарин в декабре
  2. 28 августа, 03:39
    0
    сначала: 80*0.25=20 на столько подешевели в ноябре

    значит стали 60

    60*0.1=6 на столько подешевели в декабре стали стоить 54
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «в октябре 1 кг мандаринов стоил 80 рублей в ноябре мандарины подешевели на 25% а в декабре еще на 10%. сколько рублей стоил 1 кг мандаринов ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы