Задать вопрос
12 января, 05:42

Сколько денег надо заплатить за 300 г копченой колбасы, если 1 кг этой колбасы стоит 280 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:02
    0
    Т. к. 1 кг этой колбасы стоит 280 рублей, то 100 грамм этой колбасы стоит 280/10=28 (делим на 10, потому что 100 грамм - это десятая часть килограмма)

    Теперь 3*28=84 рубля стоит 300 грамм колбасы
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Сколько денег надо заплатить за 300 г копченой колбасы, если 1 кг этой колбасы стоит 280 рублей? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы