Задать вопрос
13 октября, 07:54

Карандаш стоит 9 руб., ручка в 3 раза дороже карандаша, а тетрадь на 7 руб., дешевле ручки. Сможет ли Наташа купить карандаш, ручку, и тетрадь, если у нее 60 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 08:32
    0
    Карандаш - 9 руб.

    Ручка - ? руб., в 3 раза дороже карандашей

    Тетрадь - ? руб., на 7 руб. деш. ручки

    Всего-? руб.

    У Наташи - 60 руб.

    1) 9*3=27 (руб.) 1 ручка

    2) 27-7=20 (руб.) 1 тетрадь

    3) 27+20+9=56 (руб.) всего

    4) 60-56=4 (руб.) еще останется

    Ответ: Наташа сможет купить ручку, тетрадь и карандаши.
  2. 13 октября, 10:51
    0
    Тк карандаш стоит 9 рублей, а ручка в 3 раза дороже (это 27 рублей) ... тетрадь следовательно 20 руб ... 27+20+9=56. Да, может купить
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Карандаш стоит 9 руб., ручка в 3 раза дороже карандаша, а тетрадь на 7 руб., дешевле ручки. Сможет ли Наташа купить карандаш, ручку, и ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы