Задать вопрос
22 августа, 00:42

Куплено 119 кг картошки и 24 кг морковки, заплатили за всю покупку 310 гр. Сколько стоит 1 кг морковки, если 1 кг картошки стоит 2 гр?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:00
    0
    1) 2 * 119 = 238 (гр) - всего потрачено на картошку

    2) 310 - 238 = 72 (гр) - всего потрачено на на морковку

    3) 72 : 24 = 3 (гр)

    Ответ: 1 килограмм морковки стоит 3 гр.
  2. 22 августа, 04:32
    0
    (310 - (2*119)) : 24=3 гр

    Ответ: морковь-3 гр
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Куплено 119 кг картошки и 24 кг морковки, заплатили за всю покупку 310 гр. Сколько стоит 1 кг морковки, если 1 кг картошки стоит 2 гр? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы