Задать вопрос
10 июля, 12:44

За 10 кг свеклы заплатили 240 р, а за 6 кг капусты-72 р. Во сколько раз килограмм свеклы дороже килограмм капусты?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:30
    0
    1) 240 : 10 = 24 руб стоит 1 г свеклы

    2) 72 : 6 = 12 руб стоит 1 кг капусты

    3) 24 : 12 = 2 раза

    В 2 раза 1 кг свеклы дороже 1 кг капусты
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 10 кг свеклы заплатили 240 р, а за 6 кг капусты-72 р. Во сколько раз килограмм свеклы дороже килограмм капусты? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы