Задать вопрос
13 марта, 05:42

в магазин привезли марковь и свёклу на общую сумму 280 рублей. моркови 30 кг, а свеклы 40 кг. какова цена моркови и свеклы. решить уровнением!

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:46
    0
    30 х+40 х=280

    70 х=280

    х=4

    морковь-120 руб

    свекла-160 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «в магазин привезли марковь и свёклу на общую сумму 280 рублей. моркови 30 кг, а свеклы 40 кг. какова цена моркови и свеклы. решить ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы