Задать вопрос
9 июля, 05:02

За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосыв 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 05:22
    0
    600:5=120-стоят 5 кг яблок

    120:5=24 - стоит 1 кг яблок

    24*2=48 - стоит 1 кг абрикосов

    240:48=5 кг абрикосов можно купить
  2. 9 июля, 05:54
    0
    5 кг яблок-200 рублей

    5 кг абрикосов-400 рублей

    1) 400:5 = 80 (руб.)

    2) 240:80 = 3 (кг)

    Ответ: 3 кг абрикосов можно купить
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосыв 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы