Задать вопрос
4 апреля, 17:16

Купили 4 кг яблок и сливы по одинаковой цене. за все заплатили 100 руб. Сколько купили слив, если цена фруктов 20 руб.?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:12
    -1
    1) 4*20=80 (руб) потратили на яблокы

    2) 100-80=20 (руб) осталось

    3) 20:20=1 (кг)

    Ответ: купили 1 кг слив.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 4 кг яблок и сливы по одинаковой цене. за все заплатили 100 руб. Сколько купили слив, если цена фруктов 20 руб.? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы