Задать вопрос
1 ноября, 11:40

Решите задачу

Что выгодней покупать:

рис в упаковке по 1 кг. стоймостью 15 рублей

или в упаковке по 900 грамм стоймостью 14 рублей? почему?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:50
    0
    Решение:

    Цена 1 кг упаковки 1 кг стоит: 15 руб.

    Цена 1 кг упаковки 900 гр стоит: 14/900*1000 = 15,56 руб.

    Ответ: выгоднее купить упаковку весом 1 кг.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Решите задачу Что выгодней покупать: рис в упаковке по 1 кг. стоймостью 15 рублей или в упаковке по 900 грамм стоймостью 14 рублей? почему? ...» по предмету 📗 Экономика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы