Задать вопрос
16 января, 16:13

Помогите решить задачу.

Карлсон-большой любитель сладкого. Он съедает по банке варенья в день.

В магазине одна банка варенья стоит 20$, а на оптовом рынке-15$.

В летнее время варенье может испортиться, поэтому, если брать оптом Карлсону нужен холодильник.

Аренда холодильника обойдётся в 35$ в месяц.

Где и на сколько выгоднее покупать варенье в три летних месяца (1 месяц=30 дней) ?

Сколько дополнительных банок варенья можно купить на сэкономленные деньги?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:28
    0
    20*35=105 (за аренду холодильника)

    15*30=450 (цена оптом)

    20*30=600 (цена не оптом)

    450+105=555 (холодильник и варенье оптом

    600-555=45

    Ответ: можно купить 3 банки оптом или 2 банки в розницу, на оставшиеся деньги
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Помогите решить задачу. Карлсон-большой любитель сладкого. Он съедает по банке варенья в день. В магазине одна банка варенья стоит 20$, а ...» по предмету 📗 Экономика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы