Задать вопрос
2 мая, 20:07

1) Бабушка продает на рынке яблоки из своего сада по 2 рубля 50 копеек за 1 килограмм.

Её дневная выручка составила 100 рублей.

Сколько килограммов яблок продала бабушка за день?

Каким видом торговли занималась бабушка?

Почему ты считаешь что именно таким видом торговли занималась бабушка?

2) Один торговец заключил с бабушкой договор о закупке в её саду 300 килограммов яблок по цене 1 руб. 50 коп. за 1 килограмм. Бабушка осталась очень довольна сделкой.

Какой будет выручка от реализации яблок которую получит бабушка?

какой будет величина потерь из-за разницы между договорной и рыночной ценами?

Перечисли выгоды которые получила бабушка от этой сделки?

Какую выгоду получит торговец от данной сделки?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:25
    0
    Решение:

    100/2,50 = 40 кг - ежедневная продажа.

    Торговля частная для получения дополнительного дохода.

    1,50*300 кг = 450 руб. - выручка от договорной сделки.

    Если бы она продала эти 300 кг по рыночной цене, то получила бы выручку в размере: 2,50*300 = 750 руб.

    Убыток составил: 750-450 = 300 руб.

    Выгода бабушки от сделки: 300 кг/40 кг = 7,5 дней (свободных от продажи)

    Выгода торговца от сделки: экономия в 300 руб. от оптовой покупки, если бы покупка осуществлялась по розничным ценам, он бы был в убытке.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1) Бабушка продает на рынке яблоки из своего сада по 2 рубля 50 копеек за 1 килограмм. Её дневная выручка составила 100 рублей. Сколько ...» по предмету 📗 Экономика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы