Задать вопрос
15 марта, 05:21

Задача) Лиса продала 4 кг. творога и 5 л. молока. Весь товар она купила у коровы по цене: 4 р. за 1 л. молока и 10 р. за 1 кг. творога.

Определи: а) прибыль Лисы, если цены на рынке: 1 л. молока-6 р.,1 кг. творога-12 р.

б) цены продажи продуктов, что бы прибыль Лисы составила не менее 50% от затрат на их покупку.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:47
    0
    Получается, что она купила молоко за 20 рублей (4*5) и творог за 40 рублей (10*4)

    Продала она этот товар: молоко за 30 рублей и творог за 48 рублей. А) Прибыль: 10 рублей от молока и 8 рублей от творога.

    50% от затрат на молоко - 10 рублей, а от затрат на творог - 20 рублей.

    Б) Итого: цена за 1 кг. творога составляет 5 рублей, а за 1 л. молока - 2 рубля.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Задача) Лиса продала 4 кг. творога и 5 л. молока. Весь товар она купила у коровы по цене: 4 р. за 1 л. молока и 10 р. за 1 кг. творога. ...» по предмету 📗 Экономика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы