Задать вопрос
30 октября, 10:53

3. Учитель

Иванова может покупать свой любимый

сорт сыра в двух магазинах. В одном

магазине - по 250 руб/кг без очереди, в Другом - по 150 руб/кг, но необходимо

отстоять Х часов в очереди. Известно, что ей нужно купить 2 кг сыра. Ставка

почасовой оплаты ее труда составляет 100 руб/ч.

Какое количество часов, проведенных в очереди дешевого магазина она

посчитает невыгодным для себя?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:57
    0
    1) При покупке 2 кг сыра в дорогом магазине, затраты: 250 руб. * 2 = 500 руб. 2) При покупке сыра в дешевом магазине, затраты: 150 руб. * 2 = 300 руб. 3) Экономия: 500 - 300 = 200 руб. или200 руб. : 100 руб/ч = 2 ч рабочего времени. То есть нахождение в очереди дешевого магазина больше 2 х часов - будет не выгодным. Ответ: 2 часа.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «3. Учитель Иванова может покупать свой любимый сорт сыра в двух магазинах. В одном магазине - по 250 руб/кг без очереди, в Другом - по 150 ...» по предмету 📗 Экономика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы