Задать вопрос
18 апреля, 16:46

помогите решить: Задача 1. Летом 1 кг. бананов стоит 5 руб. при предложении 35 кг. Осенью спрос на бананы возрос на 1 кг. В условиях короткого периода эластичность предложения составила 2,5. Определите цену бананов осенью. Задача 2. Предприятие по производству консервов имеет общие постоянные издержки 500000 руб., переменные - 4000 руб. Рассчитайте средние общие издержки за день, если предприятие выпускает 100000 банок в день. Задача 3. Птицеферма продает яйца по цене 9 руб. за десяток. Валовые издержки на производство одного десятка яиц - 6 руб. Какой будет средняя прибыль фермы, если в день продается 1000 яиц.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:29
    0
    2,5 = 35 кг / 36 кг: 5 руб/х руб

    2,5 = 0,97 : 5 руб/х руб

    5 руб/х руб = 0,97 : 2,5

    5 руб/х руб = 0,388

    х руб = 5 руб / 0,388 = 12,88 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «помогите решить: Задача 1. Летом 1 кг. бананов стоит 5 руб. при предложении 35 кг. Осенью спрос на бананы возрос на 1 кг. В условиях ...» по предмету 📗 Экономика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы