Задать вопрос
7 апреля, 11:54

Батон импортной колбасы массой 600 г стоит 48 мнет, а батон такой же отечественной массой 900 стоит 54 монеты. столько стоит килограмм каждой колбасы и какую из гих выгодно покупать?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:05
    0
    Отечественная 9/10 кг стоит 54 рубля, значит 54/9*10=60 монет (стоит 1 кг отечественной колбасы) Импортная 6/10 кг стоит 48 монет, значит 48/6*10=80 монет (стоит 1 кг импортоной). Следовательно дешевле покупать отечественную колбасу)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Батон импортной колбасы массой 600 г стоит 48 мнет, а батон такой же отечественной массой 900 стоит 54 монеты. столько стоит килограмм ...» по предмету 📗 Экономика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы