Задать вопрос
2 февраля, 20:23

Иван Петрович собирается в рабочий день купить масло. В супермаркете рядом с работой 1 килограмм масла стоит 450 рублей, а на продуктовой ярмарке цена такого же масла составляет 400 рублей за 1 килограмм. Поход в супермаркет и обратно занимает 30 минут, а поездка на ярмарку и обратно - 1 час 30 минут. Иван Петрович работает сдельно, и за один час он в среднем успевает заработать 200 рублей. При каком объеме покупки ему выгодно поехать на ярмарку?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:55
    0
    1) 450-400=50 (разница в цене супермаркета и рынка)

    2) 1 ч30 мин - 30 мин = 1 час (разница во времени потраченном на покупку)

    3) 200:50 = 4 кг

    Ответ: если покупать больше 4 кг масла, то ему выгодно поехать на ярмарку
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Иван Петрович собирается в рабочий день купить масло. В супермаркете рядом с работой 1 килограмм масла стоит 450 рублей, а на продуктовой ...» по предмету 📗 Экономика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы