Задать вопрос
25 апреля, 13:10

В текущем году были выращены - яблоки, апельсины, бананы в кол-ве: 100; 75; 50 тонн соответственно. Они были проданы по следующим ценам: яблоки - 100 руб. за кг., апельсины - 150 руб. за кг., бананы - 75 руб. за кг. В предыдущем году (при том же объеме выпуска, что и в этом) цены составили: 60, 90, 80 руб. за кг. Определить дефлятор ВНП.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:31
    0
    (100 х100 + 75 х 150 + 50 х75) : (100 х60+75 х90+50 х80) = 25000:16750=1,49
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В текущем году были выращены - яблоки, апельсины, бананы в кол-ве: 100; 75; 50 тонн соответственно. Они были проданы по следующим ценам: ...» по предмету 📗 Экономика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы