Задать вопрос
19 августа, 03:56

Летом 1 кг. бананов стоит 50 р. при предложении 35 кг. Осенью спрос на бананы вырос на 10 кг. На короткий период эластичность составила 2,5. Определить стоимость бананов осенью

Формула: E = Q1/Q0 * P1/P0 цена

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:21
    0
    2,5 = 35 кг / 36 кг: 5 руб/х руб

    2,5 = 0,97 : 5 руб/х руб

    5 руб/х руб = 0,97 : 2,5

    5 руб/х руб = 0,388

    х руб = 5 руб / 0,388 = 12,88 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Летом 1 кг. бананов стоит 50 р. при предложении 35 кг. Осенью спрос на бананы вырос на 10 кг. На короткий период эластичность составила ...» по предмету 📗 Экономика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы