Задать вопрос
4 апреля, 18:22

Решить задачу оптимизацинного моделирования: Пошла баба на базар на людей посмотреть да кое-что продать. Сколько надо бабе на базар для продажи живых гусей, уток и кур, чтобы выручить как можно больше денег, если она может взять товара массой не более 50 килограмм? Причем известно, что:

масса одной курицы - 1,5 кг, стоимость курицы - 40 тугриков

масса одной утки - 2 кг, стоимость утки - 45 тугриков

масса одного гуся - 3,5 кг, стоимость гуся - 80 тугриков

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:53
    0
    1) 40/1.5=26.6

    2) 45/2=22.5

    3) 80/3.5=22.85

    Все ответы это результаты чистой прибыли!

    Лучше всего брать курицу получается выгодней!

    4) 50/1.5=33 курицы и останется 500 грамм! (49.5)

    5) 33-1=49.5-1.5=32 курицы весом в 48 кг и возьмем утку так выгодней,

    и того 32 курицы и 1 утку по цене 1325 тугриков

    Ответ: 32 кур. и 1 ут. 1325 тугриков чистой прибыли!
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Решить задачу оптимизацинного моделирования: Пошла баба на базар на людей посмотреть да кое-что продать. Сколько надо бабе на базар для ...» по предмету 📗 Информатика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы