Задать вопрос
8 декабря, 09:53

6 спортсменов - Антонов, Борисов, Воробьев, Гусев, Демидов и Епанчин - в соревнованиях заняли 6 первых мест. Ни одно место не было разделено между ними. О том кто какое место занял, были получены такие высказывания:

1) первым был Антонов, а вторым - Демидов

2) первым был Епанчин, вторым Гусев

3) Гусев был третьим, а Борисов четвертый

4) Борисов был пятым, а Антонов - вторым

5) пятым был Демидов, а четвертым Воробьев

Известно что в каждом высказывания одно утверждение истинное, а второе - ложно.

Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «6 спортсменов - Антонов, Борисов, Воробьев, Гусев, Демидов и Епанчин - в соревнованиях заняли 6 первых мест. Ни одно место не было ...» по предмету 📗 Информатика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Андрей, Витя, Сева и Денис участвовали в спортивных соревнованиях и заняли четыре первых места. На вопрос кто какое занял место были получены 3 разных ответа: 1) Сева занял - 1 место, Витя - 2. 2) Сева - 2, Денис - 4. 3) Андрей - 2, Денис - 4.
Ответы (1)
Перед заплывом пловцов на олимпиаде были высказанные следующие мнения: Валерий будет третьим, а Василий будет первым. Сергей будет вторым, а Валерий будет третьим. Андрей приплывёт первым, а Сергей лишь третьим.
Ответы (1)
На олимпиаде по информатике участвовало пятеро учеников: Вася (В), Гриша (Г), Иван (И), Саша (С), Юра (Ю). Об итогах олимпиады имеется пять высказываний: 1. Выиграл Вася, а Юра на втором месте. 2. Саша занял только второе место, а Вася был последним.
Ответы (1)
Толя, Петя, Саша и Ваня заняли первые четыре места в велокроссе. На вопрос, какие места они заняли, мальчики ответили: 1) Толя не занял ни первое, ни четвёртое место. 2) Петя занял второе место. 3) Саша не был последним. Кто занял первое место?
Ответы (2)
Ученица - Катя, оля, маша учавствовала в лыжных соревнованиях и загяли места с первого по четвёртое. на вопрос, кто какое место занял, были получены три ответа: 1) Елена заняла первое место, а оля - второе.