Задать вопрос
30 октября, 13:19

Восемь школьников остававшихся в классе на перемене, были вызваны к директору. Один из них разбил окно в кабинете. На вопрос директора, кто это сделал, были получены следующие ответы:

Соня: Это сделал Володя.

Миша: Это ложь.

Володя: Я разбил.

Аня: Это я разбила.

Оля: Аня не разбивала.

Рома: Разбила либо Соня, либо Оля ...

Коля: Девочки этого не делали.

Толя: Коля разбил.

Кто разбил окно, если известно, что из этих восьми высказываний истинно только два

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:54
    0
    Допустим, Соня разбила окно

    тогда говорят правду: Миша, Оля и Рома

    Допустим, Миша

    тогда говорят правду: Миша, Оля и Коля

    Допустим, Володя

    тогда говорят правду: Соня, Володя, Оля, Коля

    Допустим, Аня

    тогда говорят правду: Миша, Аня

    {просто чтобы убедиться, что решение единственно}

    Допустим, Оля

    тогда говорят правду: Миша, Оля, Рома

    Допустим, Рома

    тогда говорят правду: Миша, Оля, Коля

    Допустим, Коля

    тогда говорят правду: Миша, Оля, Коля, Толя

    Допустим, Толя

    тогда говорят правду: Миша, Оля, Коля

    Действительно, только в одном варианте истинны два высказывания

    -> Аня разбила окно
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Восемь школьников остававшихся в классе на перемене, были вызваны к директору. Один из них разбил окно в кабинете. На вопрос директора, кто ...» по предмету 📗 Информатика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы