Задать вопрос
28 мая, 00:34

Похищение автомобиля. На следствии по делу о похищении автомобиля были допрошены четыре гангстера: Андре, Луи, Жорж и Том. Андре сказал, что машину похитил Луи. Луи утверждал, что виновник - Том. Том заверил Следователя, что Луи лжет. Жорж настаивал только на том, что автомобиль угнал не он. Следователю удалось установить, что только один из гангстеров сказал правду. Кто похитил автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:50
    0
    Если предположить, что машину угнал Андре, тогда выйдет, что Жорж и Том не лгут. Значит, не Андре

    Если предположить, что машину угнал Луи, тогда выйдет, что Андре и Жорж не лгут. Значит, не Луи

    Если предположить, что машину угнал Том, тогда выйдет, что Луи и Жорж не лгут. Значит, машину угнал Жорж
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Похищение автомобиля. На следствии по делу о похищении автомобиля были допрошены четыре гангстера: Андре, Луи, Жорж и Том. Андре сказал, ...» по предмету 📗 Информатика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Похожие вопросы по информатике
Один из четырех гангстеров украл чемодан с деньгами. На допросе Алекс сказал, что чемодан украл Луи. Луи утверждал, что виновник Том. Том заверял следователя, что Луи лжет. Жорж настаивал на том, что он не виноват.
Ответы (1)
Три ученика - Саша, Миша и Леша - пришли домой из школы, и кто-то из них получил двойку. Один из них всегда лжет, другой всегда говорит правду, а третий то говорит правду, то лжет. Саша: "Миша получил "2", я не получал".
Ответы (1)
Решите задачу: три ученика Саша, Миша и Леша вернулись со школы 1) один из них всегда лжет 2) другой всегда говорит правду 3) третий то говорит правду, то лжет Саша сказал: Миша получил 2, а я не получал Леша сказал: я получил 2, а Саша всегда лжет
Ответы (1)
В классе появилась компания из 3-х учеников, один из которых всегда говорит правду, другой всегда лжет, а третий говорит через раз то ложь, то правду. Учитель знает, что их зовут Коля, Саша и Миша, но не знает, кто из них правдив, а кто - нет.
Ответы (1)
Пятеро гномов (Андре, Бернс, Виктор, Гео и Дан) охраняют сокровище. Известно, что верны такие утверждения: •Если Виктор спит, то и Гео тоже спит.
Ответы (1)